На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Что за зверь панда

разные панды

Большая панда, которую еще именуют бамбуковым медведем, живет в Китае. Долгое время велись споры о том, является панда представительницей медвежьих или енотовых. Было доказано, что большая панда – медведь, а вот ее меньшая подруга получила свое семейство – пандовые.

панда малая

Бамбуковый медведь обитает высоко в горных лесах. С наступлением зимы спускается пониже. Места обитания обязательно должны быть богаты бамбуком – любимой и практически единственной пищей панды. Она может есть и некоторые травы, луковицы шафрана и ириса, не брезгует и насекомыми. Однако без бамбука, панда не сможет выжить. Взрослые особи живут в одиночку и занимают территорию в 4-6 квадратов. Такая площадь необходима, чтобы хватило еды. Панды занимаются поеданием бамбука почти весь день. Это вызвано тем, что в данном растении мало питательных веществ, да и пережевывать его довольно сложно. В день животному необходимо съесть 10-20 кг пищи.

Панда обязательно пьет воду из ручья или озера. Времени на другие дела совсем не остается. Возможно, это и является причиной того, что мишки в основном находятся на земле, хотя отлично лазают по деревьям и умеют плавать. Во время трапезы панды усаживаются поудобнее, так чтобы можно было опереться спиной обо что-нибудь. Передними лапами хватают листья и отправляют их в рот. При этом животные выглядят очень милыми и добродушными и напоминают больших черно-белых плюшевых медвежат.

Панды на воле живут около 14 лет, а в зоопарке примерно на 10 лет дольше……

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх