На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Декупаж. Декорируем бутылку.

Декупаж бутылок

Получается очень эффектно. Для декорирования нам понадобится: 
Бутылка 
Кисть для нанесения краски и клея 
Клей ПВА 
Акриловая краска 
Акриловый лак 
Салфетка с рисунком 
Манная крупа 

Декупаж бутылок

Берем бутылку и тщательно очищаем ее от этикеток и клея. Протираем ее обезжиривающим раствором(можно просто средством для мытья стекол). Чистую и сухую бутылку покрываем слоем акриловой белой краски (покупаем в любом строительном магазине). 
Даем высохнуть. Для ускорения процесса можно воспользоваться феном. Затем, наносим второй слой краски. Сушим. Следующий слой- клей ПВА ( клей должен покрыть всю поверхность бутылки) и теперь, пока клей не засох сыплем на него манку ( чтобы получилось аккуратно нужно сыпать манку и одновременно поворачивать бутылку), следите за тем, чтобы не налипало слишком много манки на одном участке- будет выглядеть грубо. Манку можно подкрасить в любой цвет, я это делаю с помощью детских цветных мелков. Тру их на мелкой терке прямо в манку. Слой манки также нужно высушить- лучше делать это феном, там где манка не прилипла сразу увидите. Затем можно повторить процедуру. Т.е. нанести еще один слой манки ( тут на ваше усмотрение). Дальше, выбираем понравившейся вам рисунок ( я покупаю обычные столовые салфетки, в данном случае брала новогодний мотив). рисунок с салфетки лучше вырывать, а не вырезать ножницами ( ножницами-будет заметен переход ).Расслаиваем салфетку, нам пригодится только верхний слой салфетки. Рисунок несколько раз промазываем клеем ПВА и наносим его на бутылку, аккуратно убираем складочки и пузырьки кисточкой от центра к краям. Сушим. Завершающий штрих- несколько раз покрываем бутылку акриловым лаком. Готово! 

http://lepeshka.com/forum/16-401-1

Картина дня

наверх