На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Терракотовый пуловер

Великолепный терракотовый цвет создает чувство защищенности, покоя и уюта. Он прекрасно подчеркнет темные волосы девушки.

Размер: S-M

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 480 г пряжи терракотового цвета (55% льна, 45% вискозы, 140 м/50 г);
  • спицы № 3,5.

УЗОРЫ

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.;

Особые убавления для пройм:

справа: кром. п., 2 п. вместе с наклоном влево;

слева: 2 п. вместе лиц., кром. п.

Особые убавления для формирования V-образного выреза горловины: убавления выполняются у самого края. Одну петлю протягивают через другую, причем одна из них кромочная петля:

для правой стороны полочки: первые 2 п. провязать вместе с наклоном влево, затем продолжить вязание платочной вязкой до конца ряда;

для левой стороны полочки: провязать ряд, кроме последних 2 п., затем провязать 2 п. вместе лицевой.

Крючком: столбик без накида.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Платочная вязка: 19 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 70 п. + 2 кром. п. и вязать прямо платочной вязкой. На высоте 36 см от начала работы для формирования пройм закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 4 х 1 п., в каждом 4-м р. 3 х 1 п., получим на спицах 50 п. Продолжить вязать прямо. На высоте 53 см от начала работы для формирования плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 4 п. На высоте 55 см от начала работы закрыть оставшиеся 26 п. горловины.

Перед

На спицы набрать 71 п. + 2 кром. п. и вязать прямо платочной вязкой. На высоте 33 см от начала работы для формирования V-образного выреза горловины закрыть центральную петлю и обе стороны вязать раздельно. Для закругления V-образного выреза закрыть, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 4 х 1 п., в каждом 4-м р. 6 х 1 п. и в каждом 6-м р. 3 х 1 п. Одновременно на высоте 36 см от начала работы для формирования проймы закрыть сначала 4 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 4 х 1 п., в каждом 4-м р. 3 х 1 п. На высоте 53 см от начала работы для формирования плечевого скоса закрыть в каждом 2-м р. 3 х 4 п.

Вторую сторону закончить симметрично.

Рукава

На спицы набрать 46 п. + 2 кром. п. и платочной вязкой. Одновременно для формирования скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 12 х 1 п., получим на спицах 72 п. На высоте 43 см от начала работы для формирования оката рукава закрыть с обеих сторон сначала по 4 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 11 х 1 п. и 2 х 5 п. На высоте 57 см от начала работы закрыть оставшиеся 22 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали слегка увлажнить и оставить до высыхания. Для нижних планок спинки и переда на спицы набрать по 14 п., вязать платочной вязкой и через 38 см петли закрыть. Для планок рукавов на спицы набрать по 14 п., вязать платочной вязкой и через 25 см петли закрыть. Планки пришить к спинке, переду и рукавам. Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов. Втачать рукава. Вырез горловины обвязать крючком столбиками без накида.

ВНИМАНИЕ! По ссылке "Источник" - выкройка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх