На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Спиральные носки

 

Если вы еще никогда не вязали носки или испытывали проблемы с вязанием, то у меня для вас есть решение: носки-спиралью! Вам не нужно будет считать, прибавлять и убавлять петли. Эти носки весьма удобные, т.к. они очень эластичные и идеально облегают ногу. Еще одно преимущество при вязании носок спиралью – вы можете использовать одинаковое количество петель для нескольких размеров. Согласитесь, удобно?

А для того чтобы ваши носки спиралью получались на пять с плюсом я предлагаю вам ознакомится с базовыми знаниями по вязанию таких носков.

Техника вязания

Спиральный носок вяжется до мыска всегда «прямо», а именно: 4 петли лицевые, 4 изнаночные, чередуя, по 4 кругам = 1 шаг раппорта (ШР). Затем вы смещаете этот шаг раппорта каждый раз на 1 петлю влево. Тем самым трикотажный чулок закручивается в спираль. Количество петель, указанное в таблице размеров !!!!! всегда кратно 4 (=всегда четное количество петель на каждой спице).
Поскольку спираль исключительно эластична, вы можете использовать одинаковое количество петель для нескольких размеров. Количество петель и шагов раппорта спирали зависит от вида носка, т.е. от длины верха и размера ноги. Продолжение здесь 

Картина дня

наверх