На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Начинающим - колокольчик из бисера

колокольчик

Мастер-класс для детей и начинающих по плетению из проволоки и бисера простого колокольчика на стебле.

Потребуется:

  • бисер голубого и зеленого цветов;
  • тонкая проволока длиной 70 см.

Начинаем плетение с венчика цветка. Набираем на проволоку 4 голубые бусины, и возвращаемся в первую нанизанную бусинку так, чтобы получилось колечко из бусин.

Далее нанизываем еще 6 бусин, и возвращаемся в 3-ю нанизанную, далее - еще 6 бусин, и снова возвращаемся в 3-ю нанизанную.

Потом на один из кончиков нанизываем 2-й ряд из 7 голубых бусин и продеваем вторым концом проволоки его навстречу, то есть фиксируем.

С 3-го по 6-й ряды продолжаем плести, как на фото ниже, уменьшая количество бусин в каждом ряду.

После 6-го ряда, складываем концы проволочки вместе и нанизываем на них 14 зеленых бусин для стебелька.

Для плетения листочка на одну проволочку нанизываем 9 зеленых бусин, одну отодвигаем, продеваем этой же проволокой предпоследнюю бусину, далее нанизываем еще 6 зеленых, и возвращаемся в первую набранную бусину листочка.

Дальше снова на оба края проволоки надеваем 8 зеленых бусин, разделяем концы проволоки и на одну из них нанизываем еще 1 зеленую бусину. Кончики проволоки плотно скручиваем вместе.

Пошаговые фото на сайте «Милые мелочи»:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх