На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Покрывало из цветочных мотивов

покрывало из цветочных мотивов

Разноцветные ажурные цветы соединились в этом нежном и по-весеннему ярком покрывале, которое преобразит вашу комнату.

РАЗМЕР

Примерно 106 х 136 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (100% хлопка; 90 м/ 50г): по 300 г розовой, фисташковой и белой; по 200 г ярко-розовой, сиреневой, светло-серой, оливковой и зеленой; 1 крючок для шерсти №5.

ЦВЕТОЧНЫЙ МОТИВ

Выполнить начальную цепочку из 6 в.п., замкнуть ее в кольцо с помощью 1 соед. ст. и продолжить вязать согл. схеме вязания 1.

Вместо 1-го п/ст. кругового ряда выполнять 2 в.п. Перед 1 ст. б/н в начале кругового ряда выполнять дополнительно 1 в.п.

Каждый круговой ряд замыкать 1 соед. ст. в соответствующую начальную петлю.

1–3-й круг.р. выполнить 1 раз, при этом после каждого кругового ряда менять цвет нити.

Цвета А–Н постоянно чередовать согл. фото или по желанию.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

1 мотив = примерно 10 х 10 см.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Выполнить 130 мотивов, при этом, начиная со 2-го мотива, соединять мотивы друг с другом, соответственно, в 3-м круг.р. с помощью 1 соед. ст. в обозначенных стрелками местах. Всего соединить 10 мотивов в ширину и 13 мотивов в длину.

СБОРКА

Мотивы обвязать следующим образом: согл. схеме 1, на чиная у зеленой начальной стрелки, закрепить нить G с помощью 1 соед. ст. и связать 1-й и 2-й р. 1 раз.

Затем выполнить еще 2 круг.р. ст. б/н нитью В и 1 круг.р. ст. б/н нитью Н, при этом перед 1-м ст. б/н каждого кругового ряда выполнять по 1 дополнительной в.п., в каждый ст. б/н вязать 1 ст. б/н, при этом в дальнейшем выполнять на уголках по 3 ст. б/н в среднюю угловую петлю. Каждый круговой ряд замкнуть 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н.

По окончании связать нитью Н еще 1 круг.р. «рачьим шагом» (= ст. б/н выполнять в направлении слева направо).

Журнал «Anna» №1/2016.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх