На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Необычная ажурная шаль

необычная ажурная шаль

Размеры: 35 x 180 см

Вам потребуется: 6 мотков серой пряжи Schachenmayr Wool (100% шерсти, 85 м/50 г); крючок № 6.

Техника вязания

Мотив: вязать по схеме прямыми и обратными рядами. Начинать с 3 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с/н или 4 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с 2/н. На схеме показаны 2 мотива. Связать кольцо и выполнить 1-й–5-й ряды схемы. Работу закончить.

Присоединить 2-й мотив полуст. б/н в 7-й ст. с/н 5-го ряда (стрелка на схеме). Провязать полуст. б/н в поворотную возд. п. 5-го ряда. Связать 7 полуст. б/н, 14 возд. п., как показано на схеме, затем 1-й–5-й ряды схемы. Присоединить 2-й мотив к первому полуст. б/н в конце 2-го и 4-го ряда схемы. Закончить 2-й мотив полуст. б/н. Работу закончить.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Шаль состоит из 2 частей по 15 мотивов в каждой. Связать первые 2 мотива по схеме, затем связать ещё 13 мотивов, как 2-й. Сшить детали, совмещая ст. с/н 5-го ряда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх