На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Зеленый жакет

Красивый воротник – настоящее украшение это практичного и модного шерстяного жакета. Мягкий оттенок зеленого цвета легко комбинируется с другими элементами гардероба.

Размер: S

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 500 г зеленой пряжи (100% шерсть, 350м/100г);
  • спицы № 3, вспомогательные спицы;
  • 4 пуговицы диаметром 2 см.

УЗОРЫ

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Резинка 2 х 2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.;

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

19 п. и 26 р. = 10 x 10 см.

Внимание!

Петли последнего ряда плеч спинки и полочек сшить швом «петля в петлю», пересняв    петли на вспомогательные спицы. Такой шов практически не видим. Если вам выполнить такой шов сложно, то петли можно закрыть обычным способом, а затем сшить швом.

Спинка

На спицы набрать 84 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 2 х 2 вязать 4 см. Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высоте 28 см от начала работы для формирования проймы закрыть с обеих сторон по 8 п. и продолжить вязание прямо.  На высоте 46 см от начала работы для выреза горловины закрыть центральные 24 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2 п. и 1 х 1 п. На высоте 2 см от начала горловины переснять на вспомогательную спицу оставшиеся 20 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

Правая полочка

На спицы набрать 46 п. + 2 кром. п. и для вертикальной планки вязать 4 п. платочной вязкой, остальные петли для нижней планки — резинкой 2 х 2. На высоте 2,5 см от начала работы выполнить первое отверстие для пуговицы (закрыть 2-ю и 3-ю п., а в следующем ряду их набрать заново), остальные отверстия расположить на расстоянии 8 см друг от друга. Вязать резинкой 2 х 2 всего 4 см, далее продолжить работу лиц. гладью. На высоте 28 см от начала работы для формирования проймы закрыть с левой стороны 8 п. и продолжить вязание прямо. На высоте 33 см от начала работы закрыть кром. п. и 4 п. планки и начать выполнение горловины: закрыть в каждом 4-м р. 15 х 1 п. Оставшиеся 20 п. плеча снять на вспомогательную спицу.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке, но без петельных отверстий.

Рукава

На спицы набрать 42 + 2 кром. п. и для планки резинкой 2 х 2 вязать 4 см. Продолжить работу лиц. гладью. Для формирования скосов прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 1 х 5 п., получим на спицах 54 п. На высоте 45 см от начала работы для формирования оката рукава закрыть с обеих сторон сначала по 5 п., затем в 4-м р. 1 х 2 п., в каждом 2-м р. 5 х 1 п., 1 х 2 п. и 1 х 3 п. Закрыть оставшиеся 20 п.

Воротник

На спицы набрать 136 п. и резинкой 2 х 2  вязать 16 см. Петли оставить открытыми.

Сборка

Плечевые швы выполнить швом «петля в петлю», затем выполнить боковые швы. К готовому изделию пришить открытые петли воротника с изнаночной стороны (так он будет лучше стоять) швом «петля в петлю». Пришить пуговицы к левой полочке.

ВНИМАНИЕ! По ссылке "Источник" вы найдете выкройку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх