На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Вышитая звезда

Тем, кто любит и умеет вышивать, может сделать такое новогоднее украшение дома - звезду, которую можно повесить на штору, положить на стол как салфетку или использовать ее так, как вам подскажет ваша фантазия. 
Делается шесть деталей (лучей) звезды, которые потом сшиваются. Если у вас есть машинка для вышивания, вставьте белую ткань  в пяльцы.  Вышийте по этому образцу.
На белую ткань положите кусочек красной ткани и вышийте на нем рисунок, который на картинке вышит посередине сиреневыми нитками.  
После этого вышить уголки красными и золотыми нитками.
Если у вас нет машинки для вышивания, сделайте это вручную. 
Таким образом вышиваются шесть одинаковых деталей. Детали нужно выкроить при помощилинейки для пэчворка с центральным углом 60 градусов. Точные размеры ромба посчитайте на подложке, у которой 1 квадратик равен 1 см.
Теперь начнем эти детали сшивать. Прежде, чем сшивать детали, нужно их увеличить при помощи красной полоски. Из красной ткани вырежьте полоску любой ширины и подклейте ее флизелином (не считая сантиметры, добавленные на швы) и пришейте все шесть деталей.
Теперь загладим на другую сторону и обрежем по линейке. 
Тоже самое сделать на другой стороне ромба. 
После этого все детали можно сшить. 
Теперь обработаем обратную сторону. Из красной ткани вырежем такую же звезду с добавлением на швы. После этого подвернем добавление на швы внутрь, сложим обе звезды, сколем булавками и сошьем. В одном уголку вошьем петельку, за которую ее можно будет вешать. Если звезду хотите использовать как салфетку, петельку можно не пришивать.
Мастер-класс с картинками здесь 

http://www.klubrukodelnic.info/2013/11/novogodnee-ukrashenie-doma.html

Картина дня

наверх