На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Сумка-мешок с контрастной отделкой

сумка-мешок с контрастной отделкой

Очень простая в работе и стильная сумка пригодится в течение всего года.

РАЗМЕРЫ

25 х 30 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа Mondial Nilo 5 (100% хлопка; 420 м/150 г) — по 100 г кремовой (№ 466) и синей (№ 125); крючок №3,5; спицы №4; штопальная игла.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

ОСНОВНОЙ УЗОР

Ст. б/н, крючок вводить в центр петли предыдущего ряда.

УЗОР «СЕТКА»

Вязать круговыми рядами: * 1 ст. с/н, 1 в.п., пропустить 1 п., от * постоянно повторять, закончить 1 соед. ст. в 1-ю п. ряда.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Крючком нитью в 2 сложения (1 бежевая + 1 синяя) выполнить начальную цепочку из 5 в.п. и замкнуть ее с помощью 1 соед. ст. в кольцо.

Далее вязать круговыми рядами, начинать каждый ряд с 1 в.п. подъема вместо 1 ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в самую верхнюю в.п. подъема.

1-й круг.р.: 10 ст. б/н в кольцо. Далее вязать ст. б/н, прибавляя в каждом круг.р. по 1 п. через каждые 5 п. Связав 19 круг.р. (всего в работе будет 130 п.), продолжить работу основным узором:

3 круг.р. синей нитью в 2 сложения, 14 круг.р. бежевой нитью в 2 сложения.

Затем вязать ст. с/н: 10 круг.р. бежевой нитью в 2 сложения, равномерно убавив по 10 п. во 2, 4, 6 и 8-м круг.р., и 1 круг.р. синей нитью.

Далее связать 3 круг.р. узором «Сетка» бежевой нитью и закончить работу бежевой нитью 1 р. следующим образом: * 1 ст. б/н в ст. с/н, 1 ст. б/н в в.п., 1 ст. б/н в следующий ст. с/н, 1 п/ст. в в.п., 2 ст. с/н, провязанные вместе, в ст. с/н, 1 п/ст. в в.п., от * постоянно повторять, закончить 1 соед. ст. в 1-ю п. ряда.

ШНУР

На спицы синей нитью набрать 3 п. и связать 120 см двойной резинкой. Продеть шнур между петлями первого круг.р. узора «Сетка» и закрепить концы шнура в петлях круг.р., связанного ст. б/н синей нитью (см. фото).

Журнал «Маленькая Diana. Спецвыпуск» №2/2017.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх