На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Шаль с кистями

шаль с кистями

Эта шаль с большими кистями связана из меланжевой пряжи трех цветов ложной патентной резинкой. Тот случай, когда любимая вещь создается быстро и с удовольствием!

РАЗМЕРЫ

Ширина — 77 см, длина — 210 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Многоцветная пряжа (70% овечьей шерсти, 30% шерсти альпака; 70 м/50 г) — 200 г малиново-розово-серо-оранжево-перпурно-красно-фиолетовой (цвет А), по 150 г бирюзово-оранжево-сиренево-фиолетово-коричневой (цвет В) и желто-зелено-серой (цвет С); спицы №9.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

ЛОЖНАЯ ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА

1-й ряд (= изн. ряд): кром., * 1 изн., 3 лиц., от * повторять, 1 изн., кром.

2-й ряд (= лиц. ряд): кром., * 2 лиц., 1 изн., 1 лиц., от * повторять, 1 лиц., кром.

В высоту повторять 1-й и 2-й ряды.

ДЕКОРАТИВНЫЕ УБАВКИ В ЛИЦЕВОМ РЯДУ

С правого края = кром., 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево (= 1 п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лицевой и снятую петлю протянуть через провязанную). С левого края = 2 п. провязать вместе лицевой, кром.

ДЕКОРАТИВНЫЕ УБАВКИ В ИЗНАНОЧНОМ РЯДУ

С правого края = кром., 2 п. провязать вместе изнаночной скрещенной. С левого края = 2 п. провязать вместе изнаночной, кром.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЦВЕТНЫХ ФРАГМЕНТОВ

36 р. нитью цвета А,

30 р. нитью цвета В,

до конца детали вязать нитью цвета С.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

13 п. х 19 р. = 10 х 10 см, связано ложной патентной резинкой спицами №9.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Нитью цвета А набрать 339 п. и вязать ложной патентной резинкой цветные фрагменты в указанной последовательности. При этом в каждом лиц. ряду средние 3 п. провязывать вместе с лежащей сверху средней петлей лицевыми = 2 п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лицевой и снятые петли протянуть через провязанную.

Начиная со 2-го р., в каждом ряду с обеих сторон выполнять по 1 декоративной убавке до тех пор, пока на спицах не останется 5 п. Оставшиеся 5 п. провязать вместе лицевой и закрыть.

СБОРКА

К уголкам изделия прикрепить кисти: для среднего уголка взять 30 нитей цвета В длиной по 60 см, для двух остальных — столько же нитей цвета С такой же длины.

Журнал «Verena» №6/2016.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх