На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Как бесплатно скачать журнал с Depositfiles (инструкция с иллюстрациями)

Для начала хочу, чтобы вы запомнили: ничего бесплатного в Интернете нет!
Точнее не так. Если вы пользуетесь чем-то бесплатно, это не значит, что хозяин этой бесплатности ничего с этого не имеет. Не всегда и не обязательно это должны быть деньги, хотя, в итоге, любое действие ведет к их получению.
В сети много ресурсов (сайтов), предоставляющих посетителям бесплатный доступ к полезной и (или) интересной информации. Однако, если вы думаете, что хозяева этих ресурсов тратят кучу сил и времени, платят за домен, хостинг и нехилое (особенно в случае с файлообменниками) дисковое пространство, содержат программистов, сотрудников службы поддержки и т.д., ничего не получая взамен, то вы глубоко ошибаетесь.
Так же и с файлообменниками. Когда вы скачиваете файл бесплатно, вам показывают рекламу. И этот показ оплачен заказчиком этой рекламы. При этом файлообменник делится частью своей прибыли от показа с человеком, разместившим файл для скачивания. А иначе – ни файлообменнику, ни хозяину файла нет смысла этим заниматься.
Поэтому давайте оставим в стороне наше возмущение по поводу показа нам рекламы и подсовывания предложения получить платный доступ к быстрому скачиванию, и рассмотрим, как же скачать бесплатно журнал (книгу, программу, да, любой файл) на примере файлообменника Depositfiles.
Для начала кликаем на ссылку, по которой нам предлагают что-то скачать:


После этого мы попадаем на страницу файлообменника, откуда можно скачать нужный нам файл.


Здесь есть информация о названии файла и его размере, указано предполагаемое время его передачи, а ниже на выбор предлагается два вида скачивания: GOLD и обычное. Бывает, что слева еще выводится предложение о предоставлении быстрого скачивания за деньги. Его нужно просто проигнорировать. Чтобы скачать файл бесплатно, нажимаем на «Обычное скачивание».
После этого нам может открыться сайт или какая-то рекламная страница в новом окне или в новой вкладке браузера (зависит от браузера).


Это окно мы закрываем, нажав на крестик в правом верхнем его углу. Если это вкладка, то нужно нажать на крестик непосредственно на ней.


После чего, как правило, получаем вот такое «милое» предложение:


На этом этапе многие, у кого нет опыта работы с файлообменниками, начинают возмущаться, покидают сайт, а иногда еще и пишут хозяевам файлов гневные письма. Дескать, вы нас обманули, обещали бесплатное скачивание, а с нас там деньги требуют. Хотя, на самом деле, всего-то надо было нажать на ссылочку «Нет, спасибо».
После этого нам могут показать еще одно рекламное окно, которое нужно закрыть так же, как предыдущее, и на странице файла начнется отсчет (как правило, 60 секунд):


На предложение слева просто не обращаем внимания, нажимать там ничего не нужно.
После окончания отсчета появится окно для ввода проверочного кода. Нужно те два слова (или набора цифр) что вы видите в верхнем большем окошке, ввести в меньшее ниже и нажать на кнопку «Continue». Предложение слева игнорируем.


После этого может появиться еще одно рекламное окно прямо на странице, загораживающее кнопку для скачивания. Его тоже нужно закрыть, просто нажав на крестик в правом верхнем его углу.


После этого мы увидим вожделенную кнопку:


Внимание! Показ рекламы может происходить не обязательно в таком порядке и именно в те моменты, что я описала. Просто, закрывайте все лишнее, что открывается, отказывайтесь от не интересующих вас предложений и игнорируйте предложения слева, которые не требуют вашей реакции в данный момент (когда справа и так доступны нужные функции).
Теперь хочу сказать несколько слов о скачиваемых файлах. Книги и журналы по рукоделию чаще всего бывают в виде папки с изображениями, а также электронных книг в формате pdf или djvu.
Для того, чтобы просматривать файлы с расширением pdf, нужно на компьютер установить бесплатную программу Adobe Reader или Adobe Acrobat. И ту, и другую без проблем можно найти и скачать в Интернет. Тогда все файлы в формате pdf будут открываться в такой программе автоматически.
С форматом djvu несколько сложнее. Нужно скачать и установить программу WinDjView, при открытии первого файла с расширением djvu, указать, что его надо открыть именно в этой программе, и поставить галочку, чтобы в этой программе открывались все файлы такого типа. Только после этого все файлы с расширением djvu также будут автоматически открываться в программе WinDjView.
Часто файлы для скачивания представляют собой архив (с расширением rar, реже zip). Только не надо думать, что это делается специально, чтобы усложнить вам жизнь. Например, папку с изображениями одним файлом никак не загрузить, только отдельно каждую картинку. А вот создать из нее архив – запросто. И потом уже этот единичный файл загружать на файлообменник. Кроме того, при архивации файлы сжимаются, а значит, меньше уходит времени на их скачивание.
При скачивании журнала или книги, нужно всегда обращать внимание на формат файла. Если видим архив (rar или zip):


то в появившемся окне лучше нажать кнопку «Открыть» (в графе «Открыть в» должен быть установлен архиватор) а потом уже извлечь эти файлы в нужную папку на компьютере.

 


Впрочем, можно нажать «Сохранить», а потом уже распаковать файл - значения не имеет.
Но вот если вы скачиваете файл в «голом» виде, например, с расширениями pdf или djvu, лучше сразу выбрать «Сохранить». Иначе после открытия файла в соответствующей программе, придется производить дополнительные действия по сохранению копии файла в нужное место (по умолчанию он сохраняется в папку загрузки, которую вы, если плохо знаете компьютер, можете и не найти).
В заключении хочу сказать, что по такому принципу можно скачивать файлы на любых файлообменниках, где доступно бесплатное скачивание. Может все по-другому выглядеть, происходить в другом порядке, несколько иначе называться… Смотрите внимательно, ищите аналогии, отказывайтесь, закрывайте, игнорируйте… И будет вам счастье.

 

Картина дня

наверх