На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Теплый жакет и митенки

Модель из журнала Filati.

Чудесный комплект, состоящий из элегантного жакета и митенок, займет достойное место в вашем гардеробе.

Размер: 44-48

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 650 г светло-серой пряжи (30% мохера, 30% шерсти, 20% полиамида, 20% вискозы, 155 м/50 г);
  • спицы № 7;
  • крючок № 4,5.

УЗОРЫ

Фантазийный узор (12 п.): вязать по схеме. В изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять 1-10-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Узор: 14 п. и 20 р. = 10 х 10 см.

ЖАКЕТ

Спинка

На спицы набрать 86 п. и вязать фантазийным узором, при этом между кром. п. повторять раппорт узора, с левого края вязать перекрещенными 1 лиц. п., 1 изн. п., кром. п. На высоте 80 см от начала работа для скоса плеча закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 6 п. и 2 х 7 п., затем закрыть оставшиеся 22 п.

Левая полочка

На спицы набрать 86 п. и вязать фантазийным узором след. образом: кром. п., 4 раза повторить раппорт узора, след. 7 п. вязать соглас­но последним 7 п. схемы, кром. п. На высоте 80 см с правого края выполнить скос плеча так же, как на спинке, оставшиеся 26 п. для воротника 6 последних п, не провязывая отложить в сторону, таким же образом отложить в каждом 2-м р.  4 х 5 п., при этом вязать сокращенными рядами (с накидом повернуть, в след. р. накид со след. п. про­вязать вместе, остальные п. вязать до конца ряда). В последнем р. провязать, затем отложить.

Правая полочка

Вязать симметрично левой полочке.

Рукава

На спицы набрать 56 п. и вязать фантазийным узо­ром: кром. п., 4 раза повторить раппорт узора, 6 п. вязать соглас­но последним 6 п. схемы, кром. п. Для формирования скосов прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 5 х 1 п., прибавляемые петли включать в узор, получим на спицах 66 п. На высоте 25 см от начала работы петли за­крыть.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы. Отло­женные петли воротника соединить кеттельным швом. Воротник пришить на задней стороне горловины. Рукава втачать. Выполнить баковые швы и швы рукавов. Для карманов набрать 26 п. и вязать фантазийным узором: кром. п., 2 раза повторить раппорт узора, кром. п. На высоте 17 см петли закрыть. Карманы пришить на расстоянии 13 см от нижнего края и 6 см от бокового шва. Передний край, включая край воротника, обвязать крючком 1 рядом «рачьего шага».

МИТЕНКИ

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 25 г светло-серой пряжи (100% кашемира, 110 м/50 г);
  • чулочные спицы № 3,5;
  • крючок № 4,5.

УЗОРЫ

Резинка: попеременно 2 изн. п., 2 лиц п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

24 п. = 10 см (в слегка растянутом состоянии)

Описание

На спицы набрать 48 п., разделить на 4 спицы (по 12 п. на каждой) и вязать вкруговую резин­кой 2 х 2. На высоте 38 см закрыть все петли.

ВНИМАНИЕ! По ссылке "Источник" - схема узора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх