На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Цветок из бумажной салфетки

Существует немало способов, позволяющих создавать разнообразные цветы из бумажных салфеток. В нашем мастер-классе приводится наиболее простой и быстрый.

цветок из бумажной салфетки

Для изготовления такого цветка потребуется трехслойная бумажная салфетка, степлер и ножницы.

Из сложенной в 4 раза салфетки вырежем круг. Это можно сделать как на глаз, так и воспользоваться каким-либо круглым предметом, который достаточно будет просто обвести.

Середину вырезанного круга скрепим с помощью степлера, располагая его скобы крест-накрест. Это будет сердцевина будущего цветка.

По всей длине окружности сделаем небольшие надрезы, имитирующие лепестки для дополнительной пышности цветка.

Теперь приступаем непосредственно к формированию цветка. Для этого приподнимаем все слои бумажной салфетки, начиная с самого верхнего. Делаем это аккуратно, разъединяя все три слоя.

Постепенно наша заготовка начинает приобретать форму цветка. 

По такому принципу требуется разъединить и приподнять все слои салфетки (за исключением самого нижнего). В результате получаем пышный цветок из бумажной салфетки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх