На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Голубой ажурный палантин

голубой ажурный палантин

Палантин или шарф – незаменимый аксессуар, особенно в демисезонный период года. Стало прохладнее, накидываем его поверх одежды и продолжаем прогулку. Тепло, удобно, модно, красиво – успех гарантирован.

Размер: 185 х 47 см

Вам потребуется: 300 г голубой меланжевой (цв. 00053) пряжи Sсhасhеnmаyr Nordic Dream (57% вискозы, 35% шерсти, 8% полиамида, 90 м/50 г); крючок № 7.

Техника вязания

Ажурный узор А: вязать по схеме А лиц. и изн. р. В 1-м р. (= изн. р.) выполнить 1-й ст. с/н в 4-ю возд. п. от крючка. Узор начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 8-й р., затем повторять с 5-го по 8-й р.

Ажурный узор В: вязать по схеме В (выделена серым цветом) лиц. и изн. р. В 1-м р. петли выполнять в возд. п. наборного края (= изн. р.), при этом начинать с 1 соед. ст. на начальной возд. п. детали А. Узор начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта и закончить петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 8-й р., затем повторять с 5-го по 8-й р.

Кайма: вязать по схеме С (выделена красным цветом) обвязать внешний край палантина. При этом повторять петли раппорта вдоль продольных краёв. На продольных сторонах в узоре из фестонов выполнять 1 х 1 ст. б/н в месте стыка, затем продолжать работу по схеме. Вдоль коротких сторон вязать по схеме С. Замкнуть круговой ряд 1 соед. ст.

Плотность вязания, ажурный узор: 16 п. и 6 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Начать от середины и вязать от начальной цепочки из возд. п. в обоих направлениях (см. выкройку). Место стыка (= начальная цепочка из возд. п.) при надевании палантина располагается на задней части шеи. Связать цепочку из 75 возд. п. и вязать ажурным узором А. Через 41 р. = 68 см от наборного края закончить короткую сторону палантина (5-м р. ажурного узора А).

Деталь развернуть на 180 градусов и выполнить на ней более длинную сторону в противоположном направлении. Для этого вязать ажурным узором В и по инструкции выполнить 1-й р. в начальную цепочку из возд. п. Через 69 р. = 115 см от начальной цепочки из возд. п. закончить длинную сторону (5-м р. ажурного узора В). Нить не обрезать, а сразу начать вязать кайму. Для этого вязать по схеме С. Замкнуть круговой ряд 1 соед. ст. Палантин расправить, увлажнить и высушить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх