На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Шарики с цветочным декором

шарики с цветочным декором

Нарядные шарики в традиционной рождественской цветовой гамме дополнительно украшены маленькими веночками из искусственных цветов.

РАЗМЕР

Диаметр ок. 18 и 12 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (80% вискозы, 20% металлизированного полиэстра; 100 м/25 г) – по 25 г золотистой, зеленой и красной; по 1 акриловому шару диаметром 18 и 12 см; тонкие искусственные волокна для заполнения шаров; золотистая тесьма; маленький венок искусственной пуансетии; венок из искусственных цветов; крючок №1,75.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБВЯЗЫВАНИЮ ДЕТАЛЕЙ

Если вы, обвязывая крючком какие-либо предметы, вяжете слишком плотно или слишком рыхло в отличие от оригинальной модели, вам необходимо выполнить пробу на плотность вязания. То же относится к случаям, когда для вязания вы выбрали пряжу другой толщины или крючок другого номера.

Провяжите цепочку из в.п. любого размера, в ширину это должен быть 1 раппорт узора или больше. Высота образца может быть произвольной, при этом вы можете добавлять ряды с узором или пропускать их.

При необходимости рекомендуется провязать также столбик с 1 или несколькими накидами (можно провязать ст. с 2/н вместо ст. с/н).

Главное, чтобы ваш образец относительно плотно охватывал обвязываемый предмет, тогда на этот образец можно будет ориентироваться.

Точное отображение масштаба раппорта на схеме для вязания невозможно из-за неровной поверхности обвязываемого предмета.

Обвязывание предмета на практике не очень удобно, поэтому мы рекомендуем вкладывать предмет внутрь вывязываемой детали как можно позже.

Рассчитайте самостоятельно, сколько петель вам необходимо выполнить, чтобы ваше вязание, несмотря на визуальное уменьшение его размера при вязании, имело достаточное отверстие для того, чтобы в него можно было вложить предмет.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

МАЛЕНЬКИЙ ШАР

Выполнить 6 цветочных мотивов. Для этого золотистой нитью связать цепочку из 8 в.п. и замкнуть ее в кольцо с помощью соед. ст.

Далее вязать по схеме 1 круговыми рядами. Каждый ряд начинать с указанного на схеме количества в.п. подъема и заканчивать соед. ст. или ст. с/н. При необходимости перейти к началу следующего кругового ряда при помощи соед. ст.

Продолжать узор А по аналогии до конца ряда (= 8 раппортов). Закончить рядом, обозначенным 3а. Каждый следующий мотив присоединять к предыдущему в последнем ряду, выполняя в двух соседних раппортах вместо арки из 2 в.п. 2 ст. б/н в соответствующую арку из в.п. предыдущего мотива.

Последний мотив соединить с первым.

Для верхней и нижней детали (2 детали) выполнить красной нитью начальную цепочку из 8 в.п. и вязать аналогично по схеме 2 фрагмент, обозначенный А. Продолжать узор А по аналогии до конца ряда (= 6–12 раппортов). При этом 4-й и 5-й круговые ряды вязать зеленой нитью.

В последнем ряду соединить со средней частью, вложив предварительно наполненный волокнами шар.

Для соединения вязать вместо средней в.п. 1 ст. б/н в соответствующую в.п. средней детали.

БОЛЬШОЙ ШАР

Выполнить 6 цветочных мотивов. Для этого золотистой нитью связать цепочку из 8 в.п. и замкнуть ее в кольцо с помощью соед. ст.

Далее вязать по схеме 1 круговыми рядами фрагмент, обозначенный D (= 8–16 раппортов). 1-й и 2-й ряды вязать золотистой нитью, 2-й и 4-й ряды – красной нитью. Каждый следующий мотив присоединять к предыдущему в 4-м ряду, выполняя в четырех соседних раппортах вместо средней в.п. 1 ст. б/н в соответствующую в.п. предыдущего мотива.

Последний мотив соединить с первым.

Для верхней и нижней детали (2 детали) выполнить красной нитью начальную цепочку из 8 в.п. и вязать аналогично по схеме 2 фрагмент, обозначенный В (= 6 раппортов до 2-го ряда, 12 раппортов до 9-го ряда и 24 раппорта в 10-м ряду). Начиная с 4-го ряда вязать зеленой нитью.

В последнем круговом ряду соединить со средней частью, вложив предварительно наполненный волокнами шар.

Для соединения вязать вместо средней в.п. 1 ст. б/н в соответствующую в.п. средней детали.

СБОРКА

К шарам привязать отрезки золотистой тесьмы и прикрепить искусственные цветы.

ВНИМАНИЕ!

Эти нарядные шары будут красиво смотреться в комплекте с набором шаров, связанных из аналогичной пряжи.

Фото: журнал «Diana Креатив» №12/2015

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх