На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 801 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Чехлы на подушки с вязаной каймой

чехлы на подушки с вязаной каймой

Яркая ткань и нарядная вязаная кайма для отделки – и готовы замечательные наволочки в романтическом стиле!

РАЗМЕР

Каждый чехол – 35 х 35 см (без каймы)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (60% хлопка, 40% полиакрила; 70 м/ 50 г) – по 50 г светло-зеленой и желтой; крючок №5; 55 х 70 см розовой клетчатой и ок. 35 х 70 см розовой ткани с цветочным узором, а также 2 подушки размером 35 х 35 см; подходящие швейные нитки.

КАЙМА

Вязать кайму круговыми рядами согл. схемам А и В, при этом каждый ряд начать с указанного на схеме числа в.п. и закончить соед. ст. При необходимости пройти к началу следующего кругового ряда с помощью соед. ст. Между углами постоянно повторять раппорт.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

12 п. каймы = 10 см в ширину.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Для зеленой каймы выполнить светло-зеленой нитью цепочку из 152 в.п. и замкнуть ее с помощью 1 соед. ст. в кольцо, при этом для 4 углов отметить маркером 36, 74, 112 и 150-ю в.п. Затем провязать согл. схеме А 1–3-й круговые ряды.

Для желтой каймы выполнить желтой нитью цепочку из 10 в.п., замкнуть ее с помощью 1 соед. ст. в кольцо, при этом для 4 углов отметить маркером 38, 78, 118 и 158-ю петлю. Затем провязать согл. схеме В 1–3-й круговые ряды.

ЧЕХОЛ

Для передней стороны выкроить из ткани с цветочным узором квадрат размером 34 х 34 см, для тыльной стороны – 2 прямоугольника размером 25 х 34 см из клетчатой ткани (включая 1 см припуски на швы).

Внутренние края деталей тыльной стороны подвернуть на 5 см для застежки с клапаном.

Детали тыльной стороны сложить внахлест лицевыми сторонами с передней стороной и стачать на ширину 1 см.

Чехол вывернуть.

СБОРКА

Пришить кайму по периметру к деталям чехла. Вложить в чехол подушку.

Журнал «Diana Креатив» №9/21015.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх