На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Простой прием для вязания крючком

простой прием для вязания крючком

Иногда, когда вяжется простое полотно столбиками с накидом, так и хочется его «разбавить каким-нибудь ажуром», но чтобы  не слишком усложнять процесс. И этот простой прием вязания подойдет для многих вещей, чтобы их оживить.

К тому же, он не только не усложняет вязание полотна, но даже и упрощает, так как вместо ССН в нескольких рядах подряд нужно вязать воздушные петли.

В оригинале вместо 11 ССН в определенном месте полотна нужно вязать 11 ВП, пропустив столько же петель основы (цепочки или предыдущего ряда), продолжать вязать ССН. Провязав таким образом 4 ряда, в пятом вместо 11 ВП нужно связать сначала 5, затем сделать СБН, захватывая все цепочки предыдущих четырех рядов, снова 5 ВП, и продолжать вязание ССН.

В зависимости от толщины нити или собственного желания – количество рядов и ВП можно менять.  Например, вязать по 7 ВП два ряда, а третьем – 3 ВП, 1 СБН, охватывающий предыдущие цепочки, еще 3 ВП.

Главное, вязать соединяющий цепочки столбик свободно, чтобы не перекосить полотно. Кроме того, сильно сжатые вместе цепочки выглядят некрасиво. Так что – без фанатизма, плиз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх