На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Меланжевый кардиган

Немаркий кардиган как нельзя лучше подойдет для повседневной носки в прохладную погоду.

Размер: 2XL-3XL

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 800 г меланжевой пряжи (80% акрила, 20% шерсти, 170 м/100 г);
  • спицы № 4,5.

УЗОРЫ

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Мелкий жемчужный узор:

1-й р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

2-й р.: изн. п. вязать лиц., лиц. п. – изн. п. Повторять 1-2-й р.;

Счетный узор для правой полочки (34 п.): вязать по схеме. Повторять 1-36-й р.

Счетный узор для левой полочки (34 п.): вязать симметрично счетному узору для правой полочки. Повторять 1-36-й р.

Особые убавления для формирования регланных скосов:

справа: кром. п., 1 лиц. п., 2 п. вместе лиц. с наклоном влево;

слева: 2 п. вместе лиц., 1 лиц. п., кром. п.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Лицевая гладь:  18 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 114 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать платочной вязкой 6 р.  Продолжить работу лиц. гладью и вязать прямо. На высо­те 43 см от планки для формирования регланных скосов закрыть с обеих сторон сначала по 7 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 36 х 1 п. Продолжить вязать прямо. На высоте 70 см от планки закрыть оставшиеся 30 п. горловины.

Правая полочка

На спицы набрать 68 п. + 2 кром. п. и для нижней планки вязать платочной вязкой 6 р.  В след. р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 2 п. платочной вязкой (= вертикальная кромка), 34 п. раппорта счетного узора повторить 2 раза, кром. п. и вязать прямо в заданной последовательности, повторив 36 р. раппорта узора в высоту 3 раза. Затем выполнить 4 р. платочной вязкой и продолжить работу лиц. гладью. Одновременно на высо­те 43 см от планки для формирования регланного скоса закрыть слева сначала 7 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 36 х 1 п. Продолжить вязать прямо. На высо­те 63 см от планки для формирования выреза горловины закрыть справа сначала 15 п., затем в каждом 2-м р. 2 х 2 п., 8 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 2 п.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке.  Внимание! Счетный узор для левой полочки вязать симметрично счетному узору для правой полочки.

Рукава

На спицы набрать 54 п. + 2 кром. п. и для планки вязать платочной вязкой 6 р.  Продолжить работу лиц. гладью.  Одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 16 х 1 п., получим на спицах 88 п. На высоте 38 см планки для формирования регланных скосов закрыть сначала по 5 п., затем, выполняя особые убавления, в каждом 2-м р. 36 х 1 п.  На высоте 65 см от планки закрыть оставшиеся 6 п.

Второй рукав вязать так же.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить регланные швы. Для воротника на спицы, повернув работу изн. стороной к себе, поднять 106 п. и  вязать прямо 6 см лиц. гладью (не забывая вязать с каждой стороны после и до кромочных петель по 2 п. платочной вязкой) и 1,5 см платочной вязкой, петли закрыть. Вы­полнить боковые швы и швы рукавов.

06-Схема-САЙТ

ВНИМАНИЕ! По ссылке "Источник" вы найдете выкройку модели

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх