На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 802 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Шапка с интересным плетеным узором

шапка с плетеным узором

Эта шапочка вяжется спицами интересным «плетеным» узором. Кстати, этот узор можно использовать для чего угодно, от одежды до пледа.

Размеры

Один размер

Материалы

Пряжа Patons Classic Wool (100% шерсть, 100 г/192 м) 1 моток, спицы круговые 3.75 мм и 5 мм, спицы чулочные 5 мм.

Плотность вязания

20 петель = 10 см на спицах 5 мм

Описание

Правое перекрещивание: провязать 2 п. вместе лиц., оставить петли на левой спице. Ввести правую спицу спереди в петли так, как будто они будут провязать как 2 п. вместе лиц., провязать лиц. первую петлю снова. Снять обе петли вместе на правую спицу.

Левое перекрещивание: правую спицу поместить на левой спице, пропустить первую петлю и провязать вторую лиц. за заднюю стенку, потом ввести правую спицу за задние стенки обеих петель и провязать 2 п. вместе лиц. за задние стенки петель.

На спицы 3.75 мм набрать 104 п. и выполнить 4 см резинкой 2х2 (2 лиц.п., 2 изн.п.), при этом круг начать и закончить 1 лиц.п. Перейти на спицы 5 мм и продолжить вязание по схеме узора. Провязать 36 кругов по схеме и далее начать убавления в 37-44 кругах. Отрезать нить и протянуть ее конец через оставш. 7 п. на спицах. Затянуть эти петли и закрепить нить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх