На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусница

25 803 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара Д
    Связала себе такие, но не могла сообразить как сшить перед тапочек, а тут все понятно.Тапочки-следки с ...

Красивые листья (филейное вязание)

красивые листья, филейное вязание

Красивые разноцветные листья, связанные крючком в технике филейного вязания, можно использовать в качестве салфетки или как элемент чего-то большего.

Схема его очень проста:

схема вязания

Клетки с кружочками, это заполненные клетки. Белые клетки, соответственно, пустые (незаполненные).

Черенок выполнен в процессе вязания второго ряда. После выполнения последней клетки, нужно набрать 6 воздушных петель для новых клеток третьего ряда, плюс цепочку из в.п. желаемой для черенка длины. После этого вдоль по цепочке нужно вернуться к вязанию листочка, провязывая в петли соединительные столбики, не трогая последние 6 петель. Затем выполнить 3 в.п. подъема, и вязать третий ряд. 

Если кто не знает, как в процессе вязании делать прибавления и убавления, заглядывайте ко мне на «Волшебные палочки». Урок с картинками про это есть здесь: http://vjazhu.ru/articles.php?article_id=6. Смотрите только прямые убавления и прибавления, косые для этого листочка не годятся.

Картина дня

наверх